Женское либидо: 5 способов повысить сексуальное влечение

Активная сексуальная жизнь с яркими оргазмами — это залог красоты и здоровья женщины. Что делать, если вы совсем потеряли интерес к интимной близости, а сексуальные ласки перестали доставлять удовольствие? Нужно срочно исправлять ситуацию.

Ниже мы рассмотрим 5 простых способов повышения женского либидо.

Полюбите свое тело. В 30% случаях у женщин снижается либидо по причине недовольства своей внешностью, особенно это связано с лишним весом. Здесь 2 пути: избавляться от лишних килограмм или научиться любить себя такой, какая вы есть. Мы за второй вариант. Зачем мучить себя диетами или истязать в спортзалах, когда можно жить и быть счастливой уже сейчас. Помните, мужчины любят разных женщин. Давно канули в прошлое “худые” шаблоны 90Х60Х90.

Длительная прелюдия. Как аппетит приходит во время еды, так и сексуальное желание появляется во время предварительных ласк. Здесь вам потребуется понимание и помощь партнера. Продлите прелюдию, используйте сексуальные игрушки и лубриканты — гели для смазки.

Гормональная терапия. Гормональные сбои — одна из основных причин пониженного либидо. Обычно, причинами сбоев могут стать рождение малыша, грудное вскармливание, менопауза или сильный стресс. В такие случаях необходимо проконсультироваться со специалистом, который назначит гормональные препараты для восстановления.

Решение личных проблем. Конфликты с партнером не способствуют сексуальному влечению и мало того, они отбивают все желание интимной близости. Выход — наладить отношения со своим мужчиной или поменять партнера.

Питание. Банально, но факт. Продукты-афродизиаки способствуют повышению либидо. К таким продуктам относятся морепродукты и рыба, острые приправы. И внимание! Шоколад — это тоже мощный эрогенный стимулятор, который способен разжечь огонь желания. Поэтому ни в коем случае не исключайте его из рациона, даже ради тонкой талии.

Будьте здоровы и счастливы!