Секс для здоровья: миф или реальность?

Страсть — инстинкт человека, с которым справиться сложно, а главное — зачем? Принять свой яркий порыв, удовлетворить физическую потребность, вот что важно, если мы хотим быть по-настоящему счастливыми и здоровыми.

Слышали набившую оскомину фразу — “найди уже себе мужика для здоровья”? Действительно ли секс — волшебная пилюля, которая положительно влияет на здоровье женщины или все-таки вымышленный стереотип, фигура речи?  

Основываясь на мнения светил науки, заявляем, что регулярная интимная близость приносит несомненную пользу, а вот сексуальное воздержание негативно сказывается на организме.

А вы знали, что при длительном воздержании может вообще пропасть сексуальное влечение. Например, моряки, возвращаясь из полугодового плавания, теряли сексуальное влечение, чем вызывали подозрение у своих жен в загулах и изменах. На самом деле после длительного отсутствия интимных контактов снижается половая функция, особенно у мужчин. 

НО! Доказано, что секс, не завершенный оргазмом, может принести больше вреда, чем пользы. Поэтому всегда доводите себя и партнера до феерической кульминации, иначе есть риск получить физический дискомфорт.

Люди, которые регулярно занимаются сексом:

  • меньше подвержены болезням сердца
  • имеют крепкую нервную систему и меньше подвержены стрессам
  • женщины меньше страдают от заболеваний половой системы
  • находятся в хорошей физической форме, ведь за один половой акт мы тратим около 300 калорий, что равносильно часовой пробежке
  • чаще улыбаются и находятся в хорошем расположении духа 

Живите полноценной жизнью, занимайтесь сексом, улыбайтесь, будьте счастливы и здоровы!