Французская история мужского эскорта: жиголо и альфонсы

А вы знали, что название российской марки “Жигули” сменили на “Ладу” именно из-за созвучия с термином “жиголо”. На самом деле “жиголо” — это производное от французского глагола “giguer”, который означает веселую непристойную пляску.

Париж всегда отличался огромным количеством злачных увеселительных мест с алкоголем и непристойными танцами. Одинокие мужчины за небольшую плату покупали себе партнершу по танцам с “интимным продолжением”. Французские девицы не отличались нравственными принципами, ублажали своих клиентов и неплохо зарабатывали. И вот именно тогда, в далеком прошлом, первые французские мачо стали возмущаться и ругать гендерную несправедливость — почему девушкам позволено зарабатывать легкие деньги, а им, умным и красивым, нет. Чтобы избежать скандала, французы все же позволили мужчинам за деньги составлять компанию одиноким дамам. Официально считалось, что женщины платят жиголо за откровенный танец, а где и как заканчивались парные пляски умалчивалось, чтобы сохранить видимость приличия.

Клиентками первых жиголо были преимущественно женщины бальзаковского возраста из французского бомонда. Причем пользовались услугами красивых мальчиков не только одинокие дамы, но и замужние. Любовные утехи намного приятнее в объятиях молодого подтянутого красавца, чем в постели с престарелым супругом. Развитие мужского эскорта вдохнуло новую жизнь в стареющих обеспеченных француженок. Дамы начали активно следить за своей внешностью, утонченно одеваться и вести ночной образ жизни.

Как правило, женщины выбирали себе одну постоянную “игрушку” для секуального удовольствия. Они холили, баловали и одаривали подарками своего молодого “жеребца”. Так возникло понятие “альфонс” — профессиональный иждивенец, находящийся на содержании дамы.

Эволюция мужского эскорта прошла много стадий и трансформаций, но можно утверждать, что досуг для взрослых развивался и будет развиваться на благо мужского и женского удовольствия.